
RELOJ PARA HOMBRE CASIO AE-1500WHX-3AVDF - VERDE
| Referencia / Código | AE‑1500WHX‑3AVDF |
| Visualización | Digital (pantalla LCD, múltiples funciones) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo (módulo digital estándar de Casio) |
| Duración batería | Aprox. 10 años (batería CR2025) — típico en línea AE‑1500 |
| Caja y bisel | Resina (caja plástica, color gris‑verde en esta versión) |
| Correa | Resina (pulsera plástica a tono con la caja) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 100 m / 10 bar (adecuado para natación y uso diario) — estándar en línea AE‑1500 |
| Funciones | Hora mundial (29 zonas / 48 ciudades), 5 alarmas diarias + señal horaria, cronómetro 1/100 s, temporizador regresivo, calendario automático, formato 12/24 h, luz LED (Super Illuminator) |
| Dimensiones y peso | ≈ 45.1 × 42.3 × 12.6 mm — aprox. 45 g |
| Estilo | Casual‑deportivo: diseño robusto, ideal para uso diario, urbano o informal |
Original: $54.43
-65%$54.43
$19.05Más imágenes

RELOJ PARA HOMBRE CASIO AE-1500WHX-3AVDF - VERDE
| Referencia / Código | AE‑1500WHX‑3AVDF |
| Visualización | Digital (pantalla LCD, múltiples funciones) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo (módulo digital estándar de Casio) |
| Duración batería | Aprox. 10 años (batería CR2025) — típico en línea AE‑1500 |
| Caja y bisel | Resina (caja plástica, color gris‑verde en esta versión) |
| Correa | Resina (pulsera plástica a tono con la caja) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 100 m / 10 bar (adecuado para natación y uso diario) — estándar en línea AE‑1500 |
| Funciones | Hora mundial (29 zonas / 48 ciudades), 5 alarmas diarias + señal horaria, cronómetro 1/100 s, temporizador regresivo, calendario automático, formato 12/24 h, luz LED (Super Illuminator) |
| Dimensiones y peso | ≈ 45.1 × 42.3 × 12.6 mm — aprox. 45 g |
| Estilo | Casual‑deportivo: diseño robusto, ideal para uso diario, urbano o informal |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Referencia / Código | AE‑1500WHX‑3AVDF |
| Visualización | Digital (pantalla LCD, múltiples funciones) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo (módulo digital estándar de Casio) |
| Duración batería | Aprox. 10 años (batería CR2025) — típico en línea AE‑1500 |
| Caja y bisel | Resina (caja plástica, color gris‑verde en esta versión) |
| Correa | Resina (pulsera plástica a tono con la caja) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 100 m / 10 bar (adecuado para natación y uso diario) — estándar en línea AE‑1500 |
| Funciones | Hora mundial (29 zonas / 48 ciudades), 5 alarmas diarias + señal horaria, cronómetro 1/100 s, temporizador regresivo, calendario automático, formato 12/24 h, luz LED (Super Illuminator) |
| Dimensiones y peso | ≈ 45.1 × 42.3 × 12.6 mm — aprox. 45 g |
| Estilo | Casual‑deportivo: diseño robusto, ideal para uso diario, urbano o informal |




















