
RELOJ PARA MUJER CASIO BABY-G BGD-10K-2DR -AZUL
| Referencia / Código | BGD-10K-2DR |
| Visualización | Digital |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo (batería CR1616) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (CR1616) |
| Caja y bisel | Resina |
| Correa | Resina (con soporte de silicona extraíble) |
| Cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 m / 10 bar |
| Funciones | Hora mundial (30 ciudades / 29–30 zonas horarias), cronómetro 1/100 s, temporizador regresivo, 5 alarmas diarias + señal horaria, calendario automático (hasta 2099), formato 12/24h, animaciones pixel-art, luz LED (Super Illuminator) |
| Dimensiones y peso | 42.8 × 39 × 14.7 mm — 33 g |
| Estilo | Casual y juvenil, con diseño versátil — puede usarlo como reloj de pulsera o como accesorio colgante (bolso / mochila) |
$39.99
Original: $114.26
-65%RELOJ PARA MUJER CASIO BABY-G BGD-10K-2DR -AZUL—
$114.26
$39.99Más imágenes








RELOJ PARA MUJER CASIO BABY-G BGD-10K-2DR -AZUL
| Referencia / Código | BGD-10K-2DR |
| Visualización | Digital |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo (batería CR1616) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (CR1616) |
| Caja y bisel | Resina |
| Correa | Resina (con soporte de silicona extraíble) |
| Cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 m / 10 bar |
| Funciones | Hora mundial (30 ciudades / 29–30 zonas horarias), cronómetro 1/100 s, temporizador regresivo, 5 alarmas diarias + señal horaria, calendario automático (hasta 2099), formato 12/24h, animaciones pixel-art, luz LED (Super Illuminator) |
| Dimensiones y peso | 42.8 × 39 × 14.7 mm — 33 g |
| Estilo | Casual y juvenil, con diseño versátil — puede usarlo como reloj de pulsera o como accesorio colgante (bolso / mochila) |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Referencia / Código | BGD-10K-2DR |
| Visualización | Digital |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo (batería CR1616) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (CR1616) |
| Caja y bisel | Resina |
| Correa | Resina (con soporte de silicona extraíble) |
| Cristal | Mineral |
| Resistencia al agua | 100 m / 10 bar |
| Funciones | Hora mundial (30 ciudades / 29–30 zonas horarias), cronómetro 1/100 s, temporizador regresivo, 5 alarmas diarias + señal horaria, calendario automático (hasta 2099), formato 12/24h, animaciones pixel-art, luz LED (Super Illuminator) |
| Dimensiones y peso | 42.8 × 39 × 14.7 mm — 33 g |
| Estilo | Casual y juvenil, con diseño versátil — puede usarlo como reloj de pulsera o como accesorio colgante (bolso / mochila) |

















