
RELOJ PARA MUJER CASIO LTP-V005GL-7BUDF -BLANCO
| Referencia / Código | LTP-V005GL-7BUDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo Casio estándar) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Latón con acabado en tono dorado |
| Correa | Cuero sintético (marrón) con textura tipo piel |
| Cristal | Mineral resistente |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (salpicaduras, uso diario básico) |
| Funciones | Hora estándar (hora, minuto, segundo), precisión ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | 40 × 34 × 7.9 mm — aprox. 30 g |
| Estilo | Elegante y minimalista, ideal para uso casual o formal |
Original: $41.61
-65%$41.61
$14.56RELOJ PARA MUJER CASIO LTP-V005GL-7BUDF -BLANCO
| Referencia / Código | LTP-V005GL-7BUDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo Casio estándar) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Latón con acabado en tono dorado |
| Correa | Cuero sintético (marrón) con textura tipo piel |
| Cristal | Mineral resistente |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (salpicaduras, uso diario básico) |
| Funciones | Hora estándar (hora, minuto, segundo), precisión ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | 40 × 34 × 7.9 mm — aprox. 30 g |
| Estilo | Elegante y minimalista, ideal para uso casual o formal |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Referencia / Código | LTP-V005GL-7BUDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo Casio estándar) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Latón con acabado en tono dorado |
| Correa | Cuero sintético (marrón) con textura tipo piel |
| Cristal | Mineral resistente |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (salpicaduras, uso diario básico) |
| Funciones | Hora estándar (hora, minuto, segundo), precisión ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | 40 × 34 × 7.9 mm — aprox. 30 g |
| Estilo | Elegante y minimalista, ideal para uso casual o formal |












