
RELOJ PARA HOMBRE CASIO MTP-V002D-1B3UDF -NEGRO
| Referencia / Código | MTP-V002D-1B3UDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas + fecha) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Latón cromado / acabado metálico |
| Correa | Acero inoxidable (cierre triple) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (uso diario, salpicaduras) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha, precisión ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | 44 × 37 × 9.6 mm — aprox. 93 g |
| Estilo | Clásico y formal, ideal para trabajo y uso diario |
Original: $49.79
-65%$49.79
$17.43RELOJ PARA HOMBRE CASIO MTP-V002D-1B3UDF -NEGRO
| Referencia / Código | MTP-V002D-1B3UDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas + fecha) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Latón cromado / acabado metálico |
| Correa | Acero inoxidable (cierre triple) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (uso diario, salpicaduras) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha, precisión ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | 44 × 37 × 9.6 mm — aprox. 93 g |
| Estilo | Clásico y formal, ideal para trabajo y uso diario |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Referencia / Código | MTP-V002D-1B3UDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas + fecha) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Latón cromado / acabado metálico |
| Correa | Acero inoxidable (cierre triple) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (uso diario, salpicaduras) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha, precisión ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | 44 × 37 × 9.6 mm — aprox. 93 g |
| Estilo | Clásico y formal, ideal para trabajo y uso diario |




















