
RELOJ PARA HOMBRE CASIO MW-620H-1AVDF -NEGRO
| Referencia / Código | MW‑620H‑1AVDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar de Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW / equivalente) |
| Caja y bisel | Acero inoxidable (caja metálica) |
| Correa | Acero inoxidable (pulsera metálica) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 50 m / 5 bar (uso diario — salpicaduras, lluvia, lavado de manos) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha (ventana de fecha), formato 12/24 h |
| Dimensiones y peso | ≈ 44 × 38 × 9 mm — aprox. 90–100 g |
| Estilo | Clásico‑casual, resistente y versátil, adecuado para uso diario y cotidiano |
Original: $61.29
-65%$61.29
$21.45Más imágenes

RELOJ PARA HOMBRE CASIO MW-620H-1AVDF -NEGRO
| Referencia / Código | MW‑620H‑1AVDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar de Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW / equivalente) |
| Caja y bisel | Acero inoxidable (caja metálica) |
| Correa | Acero inoxidable (pulsera metálica) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 50 m / 5 bar (uso diario — salpicaduras, lluvia, lavado de manos) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha (ventana de fecha), formato 12/24 h |
| Dimensiones y peso | ≈ 44 × 38 × 9 mm — aprox. 90–100 g |
| Estilo | Clásico‑casual, resistente y versátil, adecuado para uso diario y cotidiano |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Referencia / Código | MW‑620H‑1AVDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar de Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW / equivalente) |
| Caja y bisel | Acero inoxidable (caja metálica) |
| Correa | Acero inoxidable (pulsera metálica) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 50 m / 5 bar (uso diario — salpicaduras, lluvia, lavado de manos) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha (ventana de fecha), formato 12/24 h |
| Dimensiones y peso | ≈ 44 × 38 × 9 mm — aprox. 90–100 g |
| Estilo | Clásico‑casual, resistente y versátil, adecuado para uso diario y cotidiano |




















