
RELOJ CASIO G-SHOCK DW-6900RL-1DR- NEGRO
| Producto | Reloj G-SHOCK clásico, resistente a golpes |
| Materiales | Caja negra con correa de tela reciclada (eco-friendly) |
| Pantalla | Digital con icónica carátula de tres indicadores circulares |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | De fondo EL con resplandor prolongado |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 3 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Urbano con compromiso sostenible |
$58.35
Original: $166.72
-65%RELOJ CASIO G-SHOCK DW-6900RL-1DR- NEGRO—
$166.72
$58.35Más imágenes










RELOJ CASIO G-SHOCK DW-6900RL-1DR- NEGRO
| Producto | Reloj G-SHOCK clásico, resistente a golpes |
| Materiales | Caja negra con correa de tela reciclada (eco-friendly) |
| Pantalla | Digital con icónica carátula de tres indicadores circulares |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | De fondo EL con resplandor prolongado |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 3 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Urbano con compromiso sostenible |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Producto | Reloj G-SHOCK clásico, resistente a golpes |
| Materiales | Caja negra con correa de tela reciclada (eco-friendly) |
| Pantalla | Digital con icónica carátula de tres indicadores circulares |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | De fondo EL con resplandor prolongado |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 3 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Urbano con compromiso sostenible |















