
RELOJ CASIO G-SHOCK GA-700BBR-1ADR - NEGRO
| Diseño | Resistente a impactos con caja y correa de resina negra con detalles naranjas |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Iluminación | Luz LED súper iluminador |
| Hora mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Movimiento | Analógico-digital (agujas + pantalla) |
| Batería | Larga duración (hasta 5 años aprox.) |
$61.07
Original: $174.50
-65%RELOJ CASIO G-SHOCK GA-700BBR-1ADR - NEGRO—
$174.50
$61.07Más imágenes



RELOJ CASIO G-SHOCK GA-700BBR-1ADR - NEGRO
| Diseño | Resistente a impactos con caja y correa de resina negra con detalles naranjas |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Iluminación | Luz LED súper iluminador |
| Hora mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Movimiento | Analógico-digital (agujas + pantalla) |
| Batería | Larga duración (hasta 5 años aprox.) |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Diseño | Resistente a impactos con caja y correa de resina negra con detalles naranjas |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Iluminación | Luz LED súper iluminador |
| Hora mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Movimiento | Analógico-digital (agujas + pantalla) |
| Batería | Larga duración (hasta 5 años aprox.) |















