
RELOJ CASIO G-SHOCK GX-56BBR-1DR - NEGRO
| Diseño | Caja de gran tamaño en resina negra con detalles en naranja en pantalla y botones |
| Resistencia a impactos | Ultra resistente a impactos y vibraciones |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Iluminación | Luz LED automática con brillo ajustable |
| Hora mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Batería | Larga duración con sistema Tough Solar |
$91.27
Original: $260.77
-65%RELOJ CASIO G-SHOCK GX-56BBR-1DR - NEGRO—
$260.77
$91.27Más imágenes



RELOJ CASIO G-SHOCK GX-56BBR-1DR - NEGRO
| Diseño | Caja de gran tamaño en resina negra con detalles en naranja en pantalla y botones |
| Resistencia a impactos | Ultra resistente a impactos y vibraciones |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Iluminación | Luz LED automática con brillo ajustable |
| Hora mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Batería | Larga duración con sistema Tough Solar |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Diseño | Caja de gran tamaño en resina negra con detalles en naranja en pantalla y botones |
| Resistencia a impactos | Ultra resistente a impactos y vibraciones |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Iluminación | Luz LED automática con brillo ajustable |
| Hora mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Batería | Larga duración con sistema Tough Solar |

