
RELOJ CASIO G-SHOCK G-7900-1DR- NEGRO
| Diseño | Resistente y funcional, ideal para condiciones extremas |
| Caja y correa | Resina negra con protección reforzada en bisel y botones |
| Pantalla | Digital amplia, fácil de leer en todo momento |
| Resistencia a impactos | Sí (Shock Resistant) |
| Resistencia al agua | 200 metros (20 ATM) |
| Resistencia a bajas temperaturas | Sí (hasta −10 °C) |
| Hora mundial | 48 ciudades + UTC |
| Cronómetro | 1/1000 segundos con medición de velocidad |
| Temporizador | Cuenta regresiva (hasta 24 horas) |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Funciones especiales | Indicador de fases lunares y gráfico de mareas |
| Iluminación | Luz LED automática con función Afterglow |
$166.13
RELOJ CASIO G-SHOCK G-7900-1DR- NEGRO—
$166.13
Más imágenes



RELOJ CASIO G-SHOCK G-7900-1DR- NEGRO
| Diseño | Resistente y funcional, ideal para condiciones extremas |
| Caja y correa | Resina negra con protección reforzada en bisel y botones |
| Pantalla | Digital amplia, fácil de leer en todo momento |
| Resistencia a impactos | Sí (Shock Resistant) |
| Resistencia al agua | 200 metros (20 ATM) |
| Resistencia a bajas temperaturas | Sí (hasta −10 °C) |
| Hora mundial | 48 ciudades + UTC |
| Cronómetro | 1/1000 segundos con medición de velocidad |
| Temporizador | Cuenta regresiva (hasta 24 horas) |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Funciones especiales | Indicador de fases lunares y gráfico de mareas |
| Iluminación | Luz LED automática con función Afterglow |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Diseño | Resistente y funcional, ideal para condiciones extremas |
| Caja y correa | Resina negra con protección reforzada en bisel y botones |
| Pantalla | Digital amplia, fácil de leer en todo momento |
| Resistencia a impactos | Sí (Shock Resistant) |
| Resistencia al agua | 200 metros (20 ATM) |
| Resistencia a bajas temperaturas | Sí (hasta −10 °C) |
| Hora mundial | 48 ciudades + UTC |
| Cronómetro | 1/1000 segundos con medición de velocidad |
| Temporizador | Cuenta regresiva (hasta 24 horas) |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Funciones especiales | Indicador de fases lunares y gráfico de mareas |
| Iluminación | Luz LED automática con función Afterglow |





















