
RELOJ PARA HOMBRE CASIO MRW-210H-3BVDF -VERDE
| Marca | Casio |
| Referencia | MRW-210H-3BVDF |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo |
| Visualización | 3 agujas (hora, minuto, segundo) + día y fecha |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | Verde |
| Color de caja/correa | Caja negra / correa negra |
| Tamaño de la caja | 55 × 52.6 × 14.2 mm |
| Peso | 61 g |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar |
| Precisión | ±20 segundos por mes |
| Batería | SR927SW |
| Duración aproximada de batería | 3 años |
| Estilo | Deportivo / casual tipo diver |
| Funciones principales | Visualización de hora en formato 12/24 h, indicador de día y fecha, bisel giratorio tipo temporizador y resistencia al agua de 100 m, ideal para uso diario y actividades al aire libre. |
$25.48
Original: $72.79
-65%RELOJ PARA HOMBRE CASIO MRW-210H-3BVDF -VERDE—
$72.79
$25.48Más imágenes





RELOJ PARA HOMBRE CASIO MRW-210H-3BVDF -VERDE
| Marca | Casio |
| Referencia | MRW-210H-3BVDF |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo |
| Visualización | 3 agujas (hora, minuto, segundo) + día y fecha |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | Verde |
| Color de caja/correa | Caja negra / correa negra |
| Tamaño de la caja | 55 × 52.6 × 14.2 mm |
| Peso | 61 g |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar |
| Precisión | ±20 segundos por mes |
| Batería | SR927SW |
| Duración aproximada de batería | 3 años |
| Estilo | Deportivo / casual tipo diver |
| Funciones principales | Visualización de hora en formato 12/24 h, indicador de día y fecha, bisel giratorio tipo temporizador y resistencia al agua de 100 m, ideal para uso diario y actividades al aire libre. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | MRW-210H-3BVDF |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo |
| Visualización | 3 agujas (hora, minuto, segundo) + día y fecha |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | Verde |
| Color de caja/correa | Caja negra / correa negra |
| Tamaño de la caja | 55 × 52.6 × 14.2 mm |
| Peso | 61 g |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar |
| Precisión | ±20 segundos por mes |
| Batería | SR927SW |
| Duración aproximada de batería | 3 años |
| Estilo | Deportivo / casual tipo diver |
| Funciones principales | Visualización de hora en formato 12/24 h, indicador de día y fecha, bisel giratorio tipo temporizador y resistencia al agua de 100 m, ideal para uso diario y actividades al aire libre. |












