
RELOJ PARA HOMBRE CASIO PROTREK PRG-69-1DR - NEGRO
| Marca | Casio |
| Referencia | PRG-69-1DR |
| Género | Hombre / unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital con energía solar (Tough Solar) |
| Tipo de pantalla | LCD digital dúplex (doble capa) para brújula y datos |
| Visualización | Pantalla digital con hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, además de indicación de brújula, altímetro, barómetro y termómetro, con formato 12/24 h. |
| Material de la caja | Resina de origen biológico y bisel de acero inoxidable, con carcasa ignífuga. |
| Material de la correa | Resina / plástico de origen biológico en color negro, diseñada para comodidad y resistencia. |
| Cristal | Cristal mineral |
| Color de la esfera | LCD negro/gris con gráficos de brújula en color en la capa superior |
| Color de caja/correa | Caja negra con detalles metálicos / correa negra |
| Tamaño de la caja | 52.5 × 46.4 × 14.4 mm (L × A × G) |
| Peso | 58 g (ligero para uso outdoor) |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar (apto para natación y actividades acuáticas recreativas) |
| Resistencia a temperatura | Resistente al frío hasta -10 °C |
| Batería / alimentación | Sistema Tough Solar con acumulador recargable interno |
| Duración aproximada de batería | Hasta aprox. 7 meses sin exposición a luz en uso normal y hasta aprox. 27 meses en modo ahorro de energía |
| Estilo | Reloj outdoor / trekking / montaña, diseño angular compacto con estética técnica Pro Trek |
| Funciones principales | Triple Sensor (brújula digital con medición continua 60 s, altímetro, barómetro y termómetro), visualización de salida y puesta del sol, hora mundial (48 ciudades), cronómetro de 1/10 s, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, indicador de nivel de batería, modo de ahorro de energía, iluminación LED (Super Illuminator) y resistencia al agua de 10 bar, ideal para senderismo, alpinismo y actividades outdoor exigentes. |
$166.43
Original: $475.52
-65%RELOJ PARA HOMBRE CASIO PROTREK PRG-69-1DR - NEGRO—
$475.52
$166.43Más imágenes







RELOJ PARA HOMBRE CASIO PROTREK PRG-69-1DR - NEGRO
| Marca | Casio |
| Referencia | PRG-69-1DR |
| Género | Hombre / unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital con energía solar (Tough Solar) |
| Tipo de pantalla | LCD digital dúplex (doble capa) para brújula y datos |
| Visualización | Pantalla digital con hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, además de indicación de brújula, altímetro, barómetro y termómetro, con formato 12/24 h. |
| Material de la caja | Resina de origen biológico y bisel de acero inoxidable, con carcasa ignífuga. |
| Material de la correa | Resina / plástico de origen biológico en color negro, diseñada para comodidad y resistencia. |
| Cristal | Cristal mineral |
| Color de la esfera | LCD negro/gris con gráficos de brújula en color en la capa superior |
| Color de caja/correa | Caja negra con detalles metálicos / correa negra |
| Tamaño de la caja | 52.5 × 46.4 × 14.4 mm (L × A × G) |
| Peso | 58 g (ligero para uso outdoor) |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar (apto para natación y actividades acuáticas recreativas) |
| Resistencia a temperatura | Resistente al frío hasta -10 °C |
| Batería / alimentación | Sistema Tough Solar con acumulador recargable interno |
| Duración aproximada de batería | Hasta aprox. 7 meses sin exposición a luz en uso normal y hasta aprox. 27 meses en modo ahorro de energía |
| Estilo | Reloj outdoor / trekking / montaña, diseño angular compacto con estética técnica Pro Trek |
| Funciones principales | Triple Sensor (brújula digital con medición continua 60 s, altímetro, barómetro y termómetro), visualización de salida y puesta del sol, hora mundial (48 ciudades), cronómetro de 1/10 s, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, indicador de nivel de batería, modo de ahorro de energía, iluminación LED (Super Illuminator) y resistencia al agua de 10 bar, ideal para senderismo, alpinismo y actividades outdoor exigentes. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | PRG-69-1DR |
| Género | Hombre / unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital con energía solar (Tough Solar) |
| Tipo de pantalla | LCD digital dúplex (doble capa) para brújula y datos |
| Visualización | Pantalla digital con hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, además de indicación de brújula, altímetro, barómetro y termómetro, con formato 12/24 h. |
| Material de la caja | Resina de origen biológico y bisel de acero inoxidable, con carcasa ignífuga. |
| Material de la correa | Resina / plástico de origen biológico en color negro, diseñada para comodidad y resistencia. |
| Cristal | Cristal mineral |
| Color de la esfera | LCD negro/gris con gráficos de brújula en color en la capa superior |
| Color de caja/correa | Caja negra con detalles metálicos / correa negra |
| Tamaño de la caja | 52.5 × 46.4 × 14.4 mm (L × A × G) |
| Peso | 58 g (ligero para uso outdoor) |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar (apto para natación y actividades acuáticas recreativas) |
| Resistencia a temperatura | Resistente al frío hasta -10 °C |
| Batería / alimentación | Sistema Tough Solar con acumulador recargable interno |
| Duración aproximada de batería | Hasta aprox. 7 meses sin exposición a luz en uso normal y hasta aprox. 27 meses en modo ahorro de energía |
| Estilo | Reloj outdoor / trekking / montaña, diseño angular compacto con estética técnica Pro Trek |
| Funciones principales | Triple Sensor (brújula digital con medición continua 60 s, altímetro, barómetro y termómetro), visualización de salida y puesta del sol, hora mundial (48 ciudades), cronómetro de 1/10 s, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, indicador de nivel de batería, modo de ahorro de energía, iluminación LED (Super Illuminator) y resistencia al agua de 10 bar, ideal para senderismo, alpinismo y actividades outdoor exigentes. |