
RELOJ CASIO G-SHOCK GA-010-1A1DR- NEGRO
| Referencia / Código | GA-2100-1A1DR |
| Visualización | Analógica + digital |
| Movimiento / Módulo | Módulo Casio 5611 (cuarzo) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR726W × 2) |
| Caja y bisel | Carbono / resina |
| Correa | Resina (negro mate) |
| Cristal | Mineral resistente |
| Resistencia al agua | 200 m (20 bar) |
| Luz | LED automática |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas / 48 ciudades), cronómetro 1/100s, temporizador regresivo, 5 alarmas diarias + señal horaria, calendario automático, formato 12/24h |
| Dimensiones y peso | 48.5 × 45.4 × 11.8 mm — 51 g |
| Estilo | Robusto y minimalista, ideal para uso diario y deportivo |
$67.33
Original: $192.38
-65%RELOJ CASIO G-SHOCK GA-010-1A1DR- NEGRO—
$192.38
$67.33Más imágenes





RELOJ CASIO G-SHOCK GA-010-1A1DR- NEGRO
| Referencia / Código | GA-2100-1A1DR |
| Visualización | Analógica + digital |
| Movimiento / Módulo | Módulo Casio 5611 (cuarzo) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR726W × 2) |
| Caja y bisel | Carbono / resina |
| Correa | Resina (negro mate) |
| Cristal | Mineral resistente |
| Resistencia al agua | 200 m (20 bar) |
| Luz | LED automática |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas / 48 ciudades), cronómetro 1/100s, temporizador regresivo, 5 alarmas diarias + señal horaria, calendario automático, formato 12/24h |
| Dimensiones y peso | 48.5 × 45.4 × 11.8 mm — 51 g |
| Estilo | Robusto y minimalista, ideal para uso diario y deportivo |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Referencia / Código | GA-2100-1A1DR |
| Visualización | Analógica + digital |
| Movimiento / Módulo | Módulo Casio 5611 (cuarzo) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR726W × 2) |
| Caja y bisel | Carbono / resina |
| Correa | Resina (negro mate) |
| Cristal | Mineral resistente |
| Resistencia al agua | 200 m (20 bar) |
| Luz | LED automática |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas / 48 ciudades), cronómetro 1/100s, temporizador regresivo, 5 alarmas diarias + señal horaria, calendario automático, formato 12/24h |
| Dimensiones y peso | 48.5 × 45.4 × 11.8 mm — 51 g |
| Estilo | Robusto y minimalista, ideal para uso diario y deportivo |























