
RELOJ CASIO G-SHOCK GBM-2100A-2BDR - AZUL
| Caja | Octagonal con bisel metálico en acabado azul brillante |
| Correa | Resina resistente y cómoda |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronización con smartphone |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital preciso |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para máxima visibilidad |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno y sofisticado, parte de la línea 2100 “CasiOak” |
$423.98
RELOJ CASIO G-SHOCK GBM-2100A-2BDR - AZUL—
$423.98
Más imágenes





RELOJ CASIO G-SHOCK GBM-2100A-2BDR - AZUL
| Caja | Octagonal con bisel metálico en acabado azul brillante |
| Correa | Resina resistente y cómoda |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronización con smartphone |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital preciso |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para máxima visibilidad |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno y sofisticado, parte de la línea 2100 “CasiOak” |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Caja | Octagonal con bisel metálico en acabado azul brillante |
| Correa | Resina resistente y cómoda |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronización con smartphone |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital preciso |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para máxima visibilidad |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno y sofisticado, parte de la línea 2100 “CasiOak” |







