
RELOJ PARA HOMBRE G-SHOCK GBM-2100A-8BDR - GRIS
| Caja | Octagonal con bisel metálico en acabado gris brillante |
| Correa | Resina resistente y ligera para mayor comodidad |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronizar con smartphone |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital de alta precisión |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para excelente visibilidad nocturna |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno, sobrio y resistente, de la serie 2100 “CasiOak” |
$148.39
Original: $423.98
-65%RELOJ PARA HOMBRE G-SHOCK GBM-2100A-8BDR - GRIS—
$423.98
$148.39Más imágenes


RELOJ PARA HOMBRE G-SHOCK GBM-2100A-8BDR - GRIS
| Caja | Octagonal con bisel metálico en acabado gris brillante |
| Correa | Resina resistente y ligera para mayor comodidad |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronizar con smartphone |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital de alta precisión |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para excelente visibilidad nocturna |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno, sobrio y resistente, de la serie 2100 “CasiOak” |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Caja | Octagonal con bisel metálico en acabado gris brillante |
| Correa | Resina resistente y ligera para mayor comodidad |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronizar con smartphone |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital de alta precisión |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para excelente visibilidad nocturna |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno, sobrio y resistente, de la serie 2100 “CasiOak” |







