
RELOJ CASIO W-221H-1BVDF - NEGRO
| Marca | Casio |
| Referencia | W-221H-1BVDF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital con retroiluminación LED ámbar |
| Visualización | Hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, con formato 12/24 h y gran dígito central de hora/minuto para mejor legibilidad. |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina negra |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | Dígitos claros sobre fondo oscuro con marco negro |
| Color de caja/correa | Negro (totalmente negro) |
| Tamaño de la caja | 43.7 × 38.4 × 12.2 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2032 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Casual / deportivo digital, diseño noventero con look totalmente negro |
| Funciones principales | Hora mundial (29 zonas horarias, 48 ciudades), cronómetro de 1/100 s, temporizador de cuenta regresiva de 24 h con auto-repetición, 3 alarmas diarias (incluye 1 con repetición), señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), luz LED ámbar con duración seleccionable (1.5 o 3 s) y función de silencio para el tono de botones. |
$24.24
Original: $69.25
-65%RELOJ CASIO W-221H-1BVDF - NEGRO—
$69.25
$24.24Más imágenes





RELOJ CASIO W-221H-1BVDF - NEGRO
| Marca | Casio |
| Referencia | W-221H-1BVDF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital con retroiluminación LED ámbar |
| Visualización | Hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, con formato 12/24 h y gran dígito central de hora/minuto para mejor legibilidad. |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina negra |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | Dígitos claros sobre fondo oscuro con marco negro |
| Color de caja/correa | Negro (totalmente negro) |
| Tamaño de la caja | 43.7 × 38.4 × 12.2 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2032 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Casual / deportivo digital, diseño noventero con look totalmente negro |
| Funciones principales | Hora mundial (29 zonas horarias, 48 ciudades), cronómetro de 1/100 s, temporizador de cuenta regresiva de 24 h con auto-repetición, 3 alarmas diarias (incluye 1 con repetición), señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), luz LED ámbar con duración seleccionable (1.5 o 3 s) y función de silencio para el tono de botones. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | W-221H-1BVDF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital con retroiluminación LED ámbar |
| Visualización | Hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, con formato 12/24 h y gran dígito central de hora/minuto para mejor legibilidad. |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina negra |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | Dígitos claros sobre fondo oscuro con marco negro |
| Color de caja/correa | Negro (totalmente negro) |
| Tamaño de la caja | 43.7 × 38.4 × 12.2 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2032 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Casual / deportivo digital, diseño noventero con look totalmente negro |
| Funciones principales | Hora mundial (29 zonas horarias, 48 ciudades), cronómetro de 1/100 s, temporizador de cuenta regresiva de 24 h con auto-repetición, 3 alarmas diarias (incluye 1 con repetición), señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), luz LED ámbar con duración seleccionable (1.5 o 3 s) y función de silencio para el tono de botones. |









