
RELOJ CASIO W-221H-8AVDF - GRIS
| Marca | Casio |
| Referencia | W-221H-8AVDF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital de alto contraste |
| Visualización | Hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, con formato 12/24 h |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina (color beige claro / gris claro según mercado) |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | LCD gris con dígitos oscuros y marco gris |
| Color de caja/correa | Gris / beige claro (tono arena) |
| Tamaño de la caja | 43.7 × 38.4 × 12.2 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2032 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Casual / deportivo digital minimalista |
| Funciones principales | Hora mundial (29 zonas horarias, 48 ciudades), cronómetro, temporizador de cuenta regresiva, 3 alarmas diarias con repetición, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), luz LED ámbar y función de silencio para el tono de botones. |
$24.24
Original: $69.25
-65%RELOJ CASIO W-221H-8AVDF - GRIS—
$69.25
$24.24Más imágenes





RELOJ CASIO W-221H-8AVDF - GRIS
| Marca | Casio |
| Referencia | W-221H-8AVDF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital de alto contraste |
| Visualización | Hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, con formato 12/24 h |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina (color beige claro / gris claro según mercado) |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | LCD gris con dígitos oscuros y marco gris |
| Color de caja/correa | Gris / beige claro (tono arena) |
| Tamaño de la caja | 43.7 × 38.4 × 12.2 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2032 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Casual / deportivo digital minimalista |
| Funciones principales | Hora mundial (29 zonas horarias, 48 ciudades), cronómetro, temporizador de cuenta regresiva, 3 alarmas diarias con repetición, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), luz LED ámbar y función de silencio para el tono de botones. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | W-221H-8AVDF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital de alto contraste |
| Visualización | Hora, minutos, segundos, p.m., día, fecha y mes, con formato 12/24 h |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina (color beige claro / gris claro según mercado) |
| Cristal | Cristal de resina |
| Color de la esfera | LCD gris con dígitos oscuros y marco gris |
| Color de caja/correa | Gris / beige claro (tono arena) |
| Tamaño de la caja | 43.7 × 38.4 × 12.2 mm |
| Peso | 35 g |
| Resistencia al agua | 50 metros / 5 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2032 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Casual / deportivo digital minimalista |
| Funciones principales | Hora mundial (29 zonas horarias, 48 ciudades), cronómetro, temporizador de cuenta regresiva, 3 alarmas diarias con repetición, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), luz LED ámbar y función de silencio para el tono de botones. |









