
RELOJ PARA MUJER CASIO G-SHOCK GMA-P2100PP-4ADR -ROSADO
| Colección | G-SHOCK para mujer |
| Resistencia | Impactos y golpes |
| Resistencia al agua | 200 m (20 bar) |
| Caja y bisel | Resina reforzada con fibra de carbono (Carbon Core Guard) |
| Correa | Resina rosada con textura deportiva |
| Cristal | Mineral resistente a rayones |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas horarias), cronómetro 1/100 seg, temporizador, 5 alarmas diarias, calendario automático |
| Formato | 12/24 horas |
| Precisión | ±15 segundos por mes |
| Duración de la pila | Aprox. 3 años (SR726W ×2) |
| Tamaño de la caja | 46 × 40,2 × 11,2 mm |
| Peso | Aprox. 40 g |
$68.55
Original: $195.86
-65%RELOJ PARA MUJER CASIO G-SHOCK GMA-P2100PP-4ADR -ROSADO—
$195.86
$68.55Más imágenes




RELOJ PARA MUJER CASIO G-SHOCK GMA-P2100PP-4ADR -ROSADO
| Colección | G-SHOCK para mujer |
| Resistencia | Impactos y golpes |
| Resistencia al agua | 200 m (20 bar) |
| Caja y bisel | Resina reforzada con fibra de carbono (Carbon Core Guard) |
| Correa | Resina rosada con textura deportiva |
| Cristal | Mineral resistente a rayones |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas horarias), cronómetro 1/100 seg, temporizador, 5 alarmas diarias, calendario automático |
| Formato | 12/24 horas |
| Precisión | ±15 segundos por mes |
| Duración de la pila | Aprox. 3 años (SR726W ×2) |
| Tamaño de la caja | 46 × 40,2 × 11,2 mm |
| Peso | Aprox. 40 g |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Colección | G-SHOCK para mujer |
| Resistencia | Impactos y golpes |
| Resistencia al agua | 200 m (20 bar) |
| Caja y bisel | Resina reforzada con fibra de carbono (Carbon Core Guard) |
| Correa | Resina rosada con textura deportiva |
| Cristal | Mineral resistente a rayones |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas horarias), cronómetro 1/100 seg, temporizador, 5 alarmas diarias, calendario automático |
| Formato | 12/24 horas |
| Precisión | ±15 segundos por mes |
| Duración de la pila | Aprox. 3 años (SR726W ×2) |
| Tamaño de la caja | 46 × 40,2 × 11,2 mm |
| Peso | Aprox. 40 g |























