
RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100BCE-1ADR- NEGRO
| Diseño | Carbon Core Guard, ultrarresistente y liviano |
| Caja | Resina negra de alta resistencia |
| Correa | Textil tipo Cordura®, duradera y cómoda |
| Pantalla | Analógica-digital con diseño minimalista y funcional |
| Resistencia | A impactos y al agua hasta 200 m |
| Funciones principales | Hora mundial, cronómetro 1/100 seg, temporizador y 5 alarmas diarias |
| Calendario | Automático completo con formato 12/24 horas |
| Iluminación | Luz LED doble para visibilidad óptima en entornos oscuros |
Original: $218.03
-65%$218.03
$76.31Más imágenes


RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100BCE-1ADR- NEGRO
| Diseño | Carbon Core Guard, ultrarresistente y liviano |
| Caja | Resina negra de alta resistencia |
| Correa | Textil tipo Cordura®, duradera y cómoda |
| Pantalla | Analógica-digital con diseño minimalista y funcional |
| Resistencia | A impactos y al agua hasta 200 m |
| Funciones principales | Hora mundial, cronómetro 1/100 seg, temporizador y 5 alarmas diarias |
| Calendario | Automático completo con formato 12/24 horas |
| Iluminación | Luz LED doble para visibilidad óptima en entornos oscuros |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Diseño | Carbon Core Guard, ultrarresistente y liviano |
| Caja | Resina negra de alta resistencia |
| Correa | Textil tipo Cordura®, duradera y cómoda |
| Pantalla | Analógica-digital con diseño minimalista y funcional |
| Resistencia | A impactos y al agua hasta 200 m |
| Funciones principales | Hora mundial, cronómetro 1/100 seg, temporizador y 5 alarmas diarias |
| Calendario | Automático completo con formato 12/24 horas |
| Iluminación | Luz LED doble para visibilidad óptima en entornos oscuros |













