
RELOJ PARA HOMBRE CASIO MTP-VT01L-2BUDF -AZUL
| Referencia / Código | MTP‑VT01L‑2BUDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas + fecha) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Acero inoxidable con revestimiento (color metálico oscuro / negro) |
| Correa | Cuero sintético / piel (color azul oscuro / negro‑azulado) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (salpicaduras / uso diario) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha (ventana de fecha), precisión estándar ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | ≈ 39 × 36 × 8 mm — aprox. 60 g |
| Estilo | Clásico y elegante, ideal para uso formal o cotidiano con look sobrio y versátil |
Original: $59.29
-65%$59.29
$20.75Más imágenes

RELOJ PARA HOMBRE CASIO MTP-VT01L-2BUDF -AZUL
| Referencia / Código | MTP‑VT01L‑2BUDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas + fecha) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Acero inoxidable con revestimiento (color metálico oscuro / negro) |
| Correa | Cuero sintético / piel (color azul oscuro / negro‑azulado) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (salpicaduras / uso diario) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha (ventana de fecha), precisión estándar ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | ≈ 39 × 36 × 8 mm — aprox. 60 g |
| Estilo | Clásico y elegante, ideal para uso formal o cotidiano con look sobrio y versátil |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Referencia / Código | MTP‑VT01L‑2BUDF |
| Visualización | Analógica (3 agujas + fecha) |
| Movimiento / Módulo | Cuarzo japonés (módulo estándar Casio) |
| Duración batería | Aprox. 3 años (SR626SW) |
| Caja y bisel | Acero inoxidable con revestimiento (color metálico oscuro / negro) |
| Correa | Cuero sintético / piel (color azul oscuro / negro‑azulado) |
| Cristal | Cristal mineral |
| Resistencia al agua | 30 m / 3 bar (salpicaduras / uso diario) |
| Funciones | Hora (hora, minuto, segundo), calendario de fecha (ventana de fecha), precisión estándar ±20 segundos por mes |
| Dimensiones y peso | ≈ 39 × 36 × 8 mm — aprox. 60 g |
| Estilo | Clásico y elegante, ideal para uso formal o cotidiano con look sobrio y versátil |













