
RELOJ CASIO G-SHOCK DW-5600BBR-1DR - NEGRO
| Diseño | Clásico cuadrado de la serie 5600 |
| Materiales | Caja y correa de resina en negro mate con detalles naranjas |
| Resistencia | A impactos y agua hasta 200 m |
| Iluminación | Luz de fondo EL con efecto afterglow |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarma | Multifunción + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Batería | Larga duración (aprox. 2 años) |
Original: $149.61
-65%$149.61
$52.36Más imágenes



RELOJ CASIO G-SHOCK DW-5600BBR-1DR - NEGRO
| Diseño | Clásico cuadrado de la serie 5600 |
| Materiales | Caja y correa de resina en negro mate con detalles naranjas |
| Resistencia | A impactos y agua hasta 200 m |
| Iluminación | Luz de fondo EL con efecto afterglow |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarma | Multifunción + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Batería | Larga duración (aprox. 2 años) |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Diseño | Clásico cuadrado de la serie 5600 |
| Materiales | Caja y correa de resina en negro mate con detalles naranjas |
| Resistencia | A impactos y agua hasta 200 m |
| Iluminación | Luz de fondo EL con efecto afterglow |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarma | Multifunción + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Batería | Larga duración (aprox. 2 años) |













