
RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100HC-4ADR- NARANJADO
| Colección | G-SHOCK Carbon Core Guard |
| Diseño | Ligero, moderno y ultra resistente |
| Caja y correa | Resina translúcida en tono naranja |
| Pantalla | Analógica-digital con doble visor |
| Resistencia | A impactos, golpes y agua hasta 200 m |
| Funciones | Cronómetro 1/100 seg, temporizador, hora mundial (31 zonas horarias), 5 alarmas diarias |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Iluminación | LED doble para fácil lectura en la oscuridad |
Original: $152.04
-65%$152.04
$53.21Más imágenes

RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100HC-4ADR- NARANJADO
| Colección | G-SHOCK Carbon Core Guard |
| Diseño | Ligero, moderno y ultra resistente |
| Caja y correa | Resina translúcida en tono naranja |
| Pantalla | Analógica-digital con doble visor |
| Resistencia | A impactos, golpes y agua hasta 200 m |
| Funciones | Cronómetro 1/100 seg, temporizador, hora mundial (31 zonas horarias), 5 alarmas diarias |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Iluminación | LED doble para fácil lectura en la oscuridad |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Colección | G-SHOCK Carbon Core Guard |
| Diseño | Ligero, moderno y ultra resistente |
| Caja y correa | Resina translúcida en tono naranja |
| Pantalla | Analógica-digital con doble visor |
| Resistencia | A impactos, golpes y agua hasta 200 m |
| Funciones | Cronómetro 1/100 seg, temporizador, hora mundial (31 zonas horarias), 5 alarmas diarias |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Iluminación | LED doble para fácil lectura en la oscuridad |













