
RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100WD-1ADR- NEGRO
| Colección | G-SHOCK Carbon Core Guard |
| Resistencia | A impactos, golpes y al agua hasta 200 m |
| Caja | De resina reforzada con fibra de carbono |
| Correa | De resina negra de alta durabilidad |
| Diseño | Delgado y ligero (11,8 mm de grosor) |
| Cristal | Mineral resistente a rayones |
| Pantalla | Combinada analógica-digital |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas horarias), cronómetro 1/100 seg, temporizador, 5 alarmas diarias, calendario automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Precisión | ±15 segundos por mes |
| Duración de pila | Aprox. 3 años (SR726W ×2) |
| Tamaño de la caja | 48,5 × 45,4 × 11,8 mm |
| Peso aproximado | 51 g |
Más imágenes






RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100WD-1ADR- NEGRO
| Colección | G-SHOCK Carbon Core Guard |
| Resistencia | A impactos, golpes y al agua hasta 200 m |
| Caja | De resina reforzada con fibra de carbono |
| Correa | De resina negra de alta durabilidad |
| Diseño | Delgado y ligero (11,8 mm de grosor) |
| Cristal | Mineral resistente a rayones |
| Pantalla | Combinada analógica-digital |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas horarias), cronómetro 1/100 seg, temporizador, 5 alarmas diarias, calendario automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Precisión | ±15 segundos por mes |
| Duración de pila | Aprox. 3 años (SR726W ×2) |
| Tamaño de la caja | 48,5 × 45,4 × 11,8 mm |
| Peso aproximado | 51 g |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Colección | G-SHOCK Carbon Core Guard |
| Resistencia | A impactos, golpes y al agua hasta 200 m |
| Caja | De resina reforzada con fibra de carbono |
| Correa | De resina negra de alta durabilidad |
| Diseño | Delgado y ligero (11,8 mm de grosor) |
| Cristal | Mineral resistente a rayones |
| Pantalla | Combinada analógica-digital |
| Funciones | Hora mundial (31 zonas horarias), cronómetro 1/100 seg, temporizador, 5 alarmas diarias, calendario automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
| Precisión | ±15 segundos por mes |
| Duración de pila | Aprox. 3 años (SR726W ×2) |
| Tamaño de la caja | 48,5 × 45,4 × 11,8 mm |
| Peso aproximado | 51 g |













