
RELOJ CASIO G-SHOCK GA-B2100CT-5ADR- CAFÉ
| Producto | Reloj G-SHOCK Carbon Core Guard, ultrarresistente a golpes |
| Materiales | Caja y correa de resina en color café, diseño delgado tipo “CasiOak” |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronización con smartphone |
| Alimentación | Tough Solar (energía solar) |
| Resistencia | Agua hasta 200 m (20 bar) y resistencia a impactos |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
$100.25
Original: $286.42
-65%RELOJ CASIO G-SHOCK GA-B2100CT-5ADR- CAFÉ—
$286.42
$100.25Más imágenes



RELOJ CASIO G-SHOCK GA-B2100CT-5ADR- CAFÉ
| Producto | Reloj G-SHOCK Carbon Core Guard, ultrarresistente a golpes |
| Materiales | Caja y correa de resina en color café, diseño delgado tipo “CasiOak” |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronización con smartphone |
| Alimentación | Tough Solar (energía solar) |
| Resistencia | Agua hasta 200 m (20 bar) y resistencia a impactos |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Producto | Reloj G-SHOCK Carbon Core Guard, ultrarresistente a golpes |
| Materiales | Caja y correa de resina en color café, diseño delgado tipo “CasiOak” |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Conectividad | Bluetooth® para sincronización con smartphone |
| Alimentación | Tough Solar (energía solar) |
| Resistencia | Agua hasta 200 m (20 bar) y resistencia a impactos |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |













