
RELOJ CASIO G-SHOCK GBM-2100A-4BDR - ROSADO
| Caja | Diseño octagonal icónico con bisel metálico en acabado rosado brillante |
| Correa | Resina ligera, flexible y resistente |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para vincular con smartphone |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital de alta precisión |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para lectura nocturna |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno y elegante, parte de la serie 2100 “CasiOak” |
Más imágenes




RELOJ CASIO G-SHOCK GBM-2100A-4BDR - ROSADO
| Caja | Diseño octagonal icónico con bisel metálico en acabado rosado brillante |
| Correa | Resina ligera, flexible y resistente |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para vincular con smartphone |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital de alta precisión |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para lectura nocturna |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno y elegante, parte de la serie 2100 “CasiOak” |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Caja | Diseño octagonal icónico con bisel metálico en acabado rosado brillante |
| Correa | Resina ligera, flexible y resistente |
| Energía | Tough Solar (carga por energía solar) |
| Conectividad | Bluetooth® para vincular con smartphone |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m |
| Movimiento | Analógico-digital de alta precisión |
| Iluminación | Luz LED doble (Super Illuminator) para lectura nocturna |
| Hora mundial | 38 zonas horarias |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Estilo | Moderno y elegante, parte de la serie 2100 “CasiOak” |













