
RELOJ CASIO G-SHOCK GD-010-4DR- ROJO
| Producto | Reloj G-SHOCK resistente a golpes |
| Materiales | Caja y correa de resina en color rojo llamativo |
| Pantalla | Digital de alta visibilidad |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED súper iluminador |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Deportivo y robusto, ideal para uso urbano y outdoor |
$61.34
Original: $175.26
-65%RELOJ CASIO G-SHOCK GD-010-4DR- ROJO—
$175.26
$61.34Más imágenes










RELOJ CASIO G-SHOCK GD-010-4DR- ROJO
| Producto | Reloj G-SHOCK resistente a golpes |
| Materiales | Caja y correa de resina en color rojo llamativo |
| Pantalla | Digital de alta visibilidad |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED súper iluminador |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Deportivo y robusto, ideal para uso urbano y outdoor |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Producto | Reloj G-SHOCK resistente a golpes |
| Materiales | Caja y correa de resina en color rojo llamativo |
| Pantalla | Digital de alta visibilidad |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED súper iluminador |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Deportivo y robusto, ideal para uso urbano y outdoor |





















