
RELOJ CASIO G-SHOCK GM-2100CB-1ADR- NEGRO
| Referencia / Código | RELOJ CASIO G-SHOCK GM-2100CB-1ADR- NEGRO |
| Resistencia a golpes | G-SHOCK |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Estructura | Carbon Core Guard |
| Luz | LED de alta intensidad (Super Illuminator) |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Hora mundial | 48 ciudades |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
Original: $406.11
-65%$406.11
$142.14Más imágenes








RELOJ CASIO G-SHOCK GM-2100CB-1ADR- NEGRO
| Referencia / Código | RELOJ CASIO G-SHOCK GM-2100CB-1ADR- NEGRO |
| Resistencia a golpes | G-SHOCK |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Estructura | Carbon Core Guard |
| Luz | LED de alta intensidad (Super Illuminator) |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Hora mundial | 48 ciudades |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Referencia / Código | RELOJ CASIO G-SHOCK GM-2100CB-1ADR- NEGRO |
| Resistencia a golpes | G-SHOCK |
| Resistencia al agua | 200 m |
| Estructura | Carbon Core Guard |
| Luz | LED de alta intensidad (Super Illuminator) |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 diarias + señal horaria |
| Hora mundial | 48 ciudades |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de hora | 12/24 horas |













