
RELOJ CASIO G-SHOCK GA-110RL-1ADR - NEGRO
| Marca | Casio |
| Referencia | GA-110RL-1ADR |
| Línea | G-SHOCK Serie 110 análogo‑digital |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo‑digital, resistente a campos magnéticos. |
| Tipo de pantalla | Esfera análoga (horas y minutos) + doble display digital. |
| Visualización | Agujas de hora y minuto + dos sub‑pantallas digitales para hora, minutos, segundos, día, fecha, modos de cronómetro, temporizador, hora mundial, etc., con formato 12/24 h. |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica en caja y bisel, con gran diámetro característico de la serie 110. |
| Material de la correa | Correa de resina de base biológica negra. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Negra con detalles en rojo, azul y amarillo que reproducen el esquema de color G‑SHOCK original: rojo (pasión por asumir desafíos), azul (resistencia al agua) y amarillo (resistencia a impactos). |
| Color de caja/correa | Caja y correa negras, con acentos en rojo. |
| Tamaño de la caja | 55 × 51.2 × 16.9 mm (L × A × G). |
| Peso | 72 g. |
| Resistencia al agua | 20 bares / 200 metros. |
| Resistencia especial | Resistente a impactos y a campos magnéticos. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. (especificación típica de la serie GA‑110). |
| Batería | Pila CR1220. |
| Duración aproximada de batería | Aprox. 2 años. |
| Funciones principales | Resistente a impactos y a campos magnéticos, resistencia al agua de 20 bar, hora mundial (29 zonas horarias), cronómetro de 1/1000 s con medición de velocidad y distancia, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, iluminación LED ámbar y uso de resina de base biológica en caja y correa. |
| Estilo | Reloj deportivo de gran tamaño, con esquema de color G‑SHOCK clásico (negro con rojo, azul y amarillo), ideal para deportes extremos y looks urbanos llamativos. |
$80.80
Original: $230.85
-65%RELOJ CASIO G-SHOCK GA-110RL-1ADR - NEGRO—
$230.85
$80.80Más imágenes





RELOJ CASIO G-SHOCK GA-110RL-1ADR - NEGRO
| Marca | Casio |
| Referencia | GA-110RL-1ADR |
| Línea | G-SHOCK Serie 110 análogo‑digital |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo‑digital, resistente a campos magnéticos. |
| Tipo de pantalla | Esfera análoga (horas y minutos) + doble display digital. |
| Visualización | Agujas de hora y minuto + dos sub‑pantallas digitales para hora, minutos, segundos, día, fecha, modos de cronómetro, temporizador, hora mundial, etc., con formato 12/24 h. |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica en caja y bisel, con gran diámetro característico de la serie 110. |
| Material de la correa | Correa de resina de base biológica negra. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Negra con detalles en rojo, azul y amarillo que reproducen el esquema de color G‑SHOCK original: rojo (pasión por asumir desafíos), azul (resistencia al agua) y amarillo (resistencia a impactos). |
| Color de caja/correa | Caja y correa negras, con acentos en rojo. |
| Tamaño de la caja | 55 × 51.2 × 16.9 mm (L × A × G). |
| Peso | 72 g. |
| Resistencia al agua | 20 bares / 200 metros. |
| Resistencia especial | Resistente a impactos y a campos magnéticos. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. (especificación típica de la serie GA‑110). |
| Batería | Pila CR1220. |
| Duración aproximada de batería | Aprox. 2 años. |
| Funciones principales | Resistente a impactos y a campos magnéticos, resistencia al agua de 20 bar, hora mundial (29 zonas horarias), cronómetro de 1/1000 s con medición de velocidad y distancia, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, iluminación LED ámbar y uso de resina de base biológica en caja y correa. |
| Estilo | Reloj deportivo de gran tamaño, con esquema de color G‑SHOCK clásico (negro con rojo, azul y amarillo), ideal para deportes extremos y looks urbanos llamativos. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | GA-110RL-1ADR |
| Línea | G-SHOCK Serie 110 análogo‑digital |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo‑digital, resistente a campos magnéticos. |
| Tipo de pantalla | Esfera análoga (horas y minutos) + doble display digital. |
| Visualización | Agujas de hora y minuto + dos sub‑pantallas digitales para hora, minutos, segundos, día, fecha, modos de cronómetro, temporizador, hora mundial, etc., con formato 12/24 h. |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica en caja y bisel, con gran diámetro característico de la serie 110. |
| Material de la correa | Correa de resina de base biológica negra. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Negra con detalles en rojo, azul y amarillo que reproducen el esquema de color G‑SHOCK original: rojo (pasión por asumir desafíos), azul (resistencia al agua) y amarillo (resistencia a impactos). |
| Color de caja/correa | Caja y correa negras, con acentos en rojo. |
| Tamaño de la caja | 55 × 51.2 × 16.9 mm (L × A × G). |
| Peso | 72 g. |
| Resistencia al agua | 20 bares / 200 metros. |
| Resistencia especial | Resistente a impactos y a campos magnéticos. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. (especificación típica de la serie GA‑110). |
| Batería | Pila CR1220. |
| Duración aproximada de batería | Aprox. 2 años. |
| Funciones principales | Resistente a impactos y a campos magnéticos, resistencia al agua de 20 bar, hora mundial (29 zonas horarias), cronómetro de 1/1000 s con medición de velocidad y distancia, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, iluminación LED ámbar y uso de resina de base biológica en caja y correa. |
| Estilo | Reloj deportivo de gran tamaño, con esquema de color G‑SHOCK clásico (negro con rojo, azul y amarillo), ideal para deportes extremos y looks urbanos llamativos. |





















