
RELOJ CASIO WS-1800-2AVDF - AZUL
| Marca | Casio |
| Referencia | WS-1800-2AVDF |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital |
| Visualización | Pantalla digital con hora, minutos, segundos, p.m., mes, fecha y día |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina |
| Cristal | Cristal de resina (vidrio esférico) |
| Color de la esfera | Negra (display digital) con gran gráfico retro para temporizador |
| Color de caja/correa | Caja gris / correa gris |
| Tamaño de la caja | 48.2 × 45 × 13.8 mm |
| Peso | 41 g |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2025 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Deportivo |
| Funciones principales | Cronómetro, múltiples temporizadores de cuenta regresiva con gran gráfico de fácil lectura, hora mundial (29 zonas horarias), alarma diaria, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), retroiluminación LED ámbar y resistencia al agua de 100 m, ideal para deporte y uso diario. |
Original: $61.29
-65%$61.29
$21.45Más imágenes





RELOJ CASIO WS-1800-2AVDF - AZUL
| Marca | Casio |
| Referencia | WS-1800-2AVDF |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital |
| Visualización | Pantalla digital con hora, minutos, segundos, p.m., mes, fecha y día |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina |
| Cristal | Cristal de resina (vidrio esférico) |
| Color de la esfera | Negra (display digital) con gran gráfico retro para temporizador |
| Color de caja/correa | Caja gris / correa gris |
| Tamaño de la caja | 48.2 × 45 × 13.8 mm |
| Peso | 41 g |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2025 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Deportivo |
| Funciones principales | Cronómetro, múltiples temporizadores de cuenta regresiva con gran gráfico de fácil lectura, hora mundial (29 zonas horarias), alarma diaria, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), retroiluminación LED ámbar y resistencia al agua de 100 m, ideal para deporte y uso diario. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | WS-1800-2AVDF |
| Género | Hombre |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital |
| Tipo de pantalla | LCD digital |
| Visualización | Pantalla digital con hora, minutos, segundos, p.m., mes, fecha y día |
| Material de la caja | Resina |
| Material de la correa | Resina |
| Cristal | Cristal de resina (vidrio esférico) |
| Color de la esfera | Negra (display digital) con gran gráfico retro para temporizador |
| Color de caja/correa | Caja gris / correa gris |
| Tamaño de la caja | 48.2 × 45 × 13.8 mm |
| Peso | 41 g |
| Resistencia al agua | 100 metros / 10 bar |
| Precisión | ±30 segundos por mes |
| Batería | CR2025 |
| Duración aproximada de batería | 10 años |
| Estilo | Deportivo |
| Funciones principales | Cronómetro, múltiples temporizadores de cuenta regresiva con gran gráfico de fácil lectura, hora mundial (29 zonas horarias), alarma diaria, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), retroiluminación LED ámbar y resistencia al agua de 100 m, ideal para deporte y uso diario. |













