
RELOJ PARA MUJER CASIO G-SHOCK GM-S2110-7A9DR -BLANCO
| Producto | Reloj G-SHOCK para mujer, compacto y ultrarresistente |
| Materiales | Bisel metálico en tono dorado con caja y correa blanca |
| Diseño | Delgado inspirado en la serie “CasiOak” |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Elegante y moderno, ideal para combinar moda y resistencia |
Más imágenes




RELOJ PARA MUJER CASIO G-SHOCK GM-S2110-7A9DR -BLANCO
| Producto | Reloj G-SHOCK para mujer, compacto y ultrarresistente |
| Materiales | Bisel metálico en tono dorado con caja y correa blanca |
| Diseño | Delgado inspirado en la serie “CasiOak” |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Elegante y moderno, ideal para combinar moda y resistencia |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Producto | Reloj G-SHOCK para mujer, compacto y ultrarresistente |
| Materiales | Bisel metálico en tono dorado con caja y correa blanca |
| Diseño | Delgado inspirado en la serie “CasiOak” |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Elegante y moderno, ideal para combinar moda y resistencia |













