
RELOJ PARA MUJER CASIO G-SHOCK GM-S2110B-8ADR -GRIS
| Producto | Reloj G-SHOCK para mujer, diseño compacto y robusto |
| Materiales | Bisel metálico en tono gris oscuro con correa gris de resina |
| Diseño | Inspirado en la serie “CasiOak” con estilo minimalista |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Estética moderna y versátil para el uso diario |
Original: $346.84
-65%$346.84
$121.39Más imágenes



RELOJ PARA MUJER CASIO G-SHOCK GM-S2110B-8ADR -GRIS
| Producto | Reloj G-SHOCK para mujer, diseño compacto y robusto |
| Materiales | Bisel metálico en tono gris oscuro con correa gris de resina |
| Diseño | Inspirado en la serie “CasiOak” con estilo minimalista |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Estética moderna y versátil para el uso diario |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Producto | Reloj G-SHOCK para mujer, diseño compacto y robusto |
| Materiales | Bisel metálico en tono gris oscuro con correa gris de resina |
| Diseño | Inspirado en la serie “CasiOak” con estilo minimalista |
| Movimiento | Analógico-digital |
| Resistencia | A golpes y al agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Estética moderna y versátil para el uso diario |













