
RELOJ CASIO VINTAGE A130WEGG-1ADF - NEGRO
| Marca | Casio |
| Línea | Casio Vintage |
| Referencia | A130WEGG-1ADF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital, módulo Casio 3571 |
| Tipo de pantalla | Pantalla digital con reloj de estilo analógico en la parte superior izquierda y gráficos de función en la parte superior derecha. |
| Funciones principales | Hora, minutos, segundos, formato 12/24 h, fecha, día de la semana, cronómetro, alarma, señal horaria, luz LED. |
| Luz | Luz LED, mejora la legibilidad en la oscuridad. |
| Resistencia al agua | Resistente al agua para uso diario. |
| Material de la caja | Resina con recubrimiento cromado. |
| Material del bisel | Resina cromada integrada al diseño rectangular, acabado metálico. |
| Material de la correa | Pulsera de acero inoxidable, cierre ajustable / broche desplegable autoajustable. |
| Material del cristal | Cristal de resina. |
| Tamaño de la caja | 40.5 × 33.9 × 9 mm (L × A × G). |
| Diámetro/Ancho aprox. | ≈34 mm de ancho (reloj rectangular compacto). |
| Grosor | 9 mm. |
| Peso | 54 g aprox. |
| Color de la pantalla | LCD a color con fondo oscuro y acentos naranjas (color LCD naranja exclusivo de esta versión). |
| Color de caja/correa | Gris oscuro en caja y brazalete, look metálico retro‑futurista. |
| Otras características | Correa autoajustable, diseño compacto, estilo vintage con estética retro‑futurista. |
| Estilo | Reloj digital vintage con pantalla tipo analógico, acabado metálico, ideal para uso diario casual y outfits urbanos. |
Original: $173.69
-65%$173.69
$60.79Más imágenes



RELOJ CASIO VINTAGE A130WEGG-1ADF - NEGRO
| Marca | Casio |
| Línea | Casio Vintage |
| Referencia | A130WEGG-1ADF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital, módulo Casio 3571 |
| Tipo de pantalla | Pantalla digital con reloj de estilo analógico en la parte superior izquierda y gráficos de función en la parte superior derecha. |
| Funciones principales | Hora, minutos, segundos, formato 12/24 h, fecha, día de la semana, cronómetro, alarma, señal horaria, luz LED. |
| Luz | Luz LED, mejora la legibilidad en la oscuridad. |
| Resistencia al agua | Resistente al agua para uso diario. |
| Material de la caja | Resina con recubrimiento cromado. |
| Material del bisel | Resina cromada integrada al diseño rectangular, acabado metálico. |
| Material de la correa | Pulsera de acero inoxidable, cierre ajustable / broche desplegable autoajustable. |
| Material del cristal | Cristal de resina. |
| Tamaño de la caja | 40.5 × 33.9 × 9 mm (L × A × G). |
| Diámetro/Ancho aprox. | ≈34 mm de ancho (reloj rectangular compacto). |
| Grosor | 9 mm. |
| Peso | 54 g aprox. |
| Color de la pantalla | LCD a color con fondo oscuro y acentos naranjas (color LCD naranja exclusivo de esta versión). |
| Color de caja/correa | Gris oscuro en caja y brazalete, look metálico retro‑futurista. |
| Otras características | Correa autoajustable, diseño compacto, estilo vintage con estética retro‑futurista. |
| Estilo | Reloj digital vintage con pantalla tipo analógico, acabado metálico, ideal para uso diario casual y outfits urbanos. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Línea | Casio Vintage |
| Referencia | A130WEGG-1ADF |
| Género | Unisex |
| Tipo de movimiento | Cuarzo digital, módulo Casio 3571 |
| Tipo de pantalla | Pantalla digital con reloj de estilo analógico en la parte superior izquierda y gráficos de función en la parte superior derecha. |
| Funciones principales | Hora, minutos, segundos, formato 12/24 h, fecha, día de la semana, cronómetro, alarma, señal horaria, luz LED. |
| Luz | Luz LED, mejora la legibilidad en la oscuridad. |
| Resistencia al agua | Resistente al agua para uso diario. |
| Material de la caja | Resina con recubrimiento cromado. |
| Material del bisel | Resina cromada integrada al diseño rectangular, acabado metálico. |
| Material de la correa | Pulsera de acero inoxidable, cierre ajustable / broche desplegable autoajustable. |
| Material del cristal | Cristal de resina. |
| Tamaño de la caja | 40.5 × 33.9 × 9 mm (L × A × G). |
| Diámetro/Ancho aprox. | ≈34 mm de ancho (reloj rectangular compacto). |
| Grosor | 9 mm. |
| Peso | 54 g aprox. |
| Color de la pantalla | LCD a color con fondo oscuro y acentos naranjas (color LCD naranja exclusivo de esta versión). |
| Color de caja/correa | Gris oscuro en caja y brazalete, look metálico retro‑futurista. |
| Otras características | Correa autoajustable, diseño compacto, estilo vintage con estética retro‑futurista. |
| Estilo | Reloj digital vintage con pantalla tipo analógico, acabado metálico, ideal para uso diario casual y outfits urbanos. |













