
RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100RL-1ADR- NEGRO
| Producto | Reloj G-SHOCK con diseño icónico “CasiOak” |
| Materiales | Caja de resina negra con correa de tela reciclada (eco-friendly) |
| Movimiento | Analógico-digital ultradelgado |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Moderno con enfoque sostenible |
$62.84
Original: $179.55
-65%RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100RL-1ADR- NEGRO—
$179.55
$62.84Más imágenes











RELOJ CASIO G-SHOCK GA-2100RL-1ADR- NEGRO
| Producto | Reloj G-SHOCK con diseño icónico “CasiOak” |
| Materiales | Caja de resina negra con correa de tela reciclada (eco-friendly) |
| Movimiento | Analógico-digital ultradelgado |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Moderno con enfoque sostenible |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Producto | Reloj G-SHOCK con diseño icónico “CasiOak” |
| Materiales | Caja de resina negra con correa de tela reciclada (eco-friendly) |
| Movimiento | Analógico-digital ultradelgado |
| Resistencia | A golpes y agua hasta 200 m (20 bar) |
| Luz | LED doble (analógica y digital) |
| Hora Mundial | 31 zonas horarias, 48 ciudades |
| Cronómetro | 1/100 segundos |
| Temporizador | Cuenta regresiva |
| Alarmas | 5 alarmas diarias + señal horaria |
| Calendario | Automático completo |
| Formato de Hora | 12/24 horas |
| Estilo | Moderno con enfoque sostenible |























