
RELOJ CASIO G-SHOCK GMA-P2110-7ADR - BLANCO
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-P2110-7ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) con función Hand Shift + pantalla digital para hora, minutos, segundos, día, fecha y funciones (hora mundial, cronómetro, temporizador, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica. |
| Material de la correa | Correa de resina de base biológica blanca. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Blanca con anillo metálico delgado y marcadores tipo barra, de acabado minimalista. |
| Color de caja/correa | Blanco (caja y correa), con anillo metálico brillante en el bisel. |
| Tamaño de la caja | 46 × 40.5 × 11.3 mm (L × A × G). |
| Peso | 37 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | Pila SR726W (módulo 5730). |
| Duración aproximada de batería | 3 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino, diseño octogonal minimalista en blanco con acentos metálicos, perfecto para looks casuales y streetwear limpios. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 20 bares, hora mundial (31 zonas horarias / 48 ciudades), cronómetro de 1/100 s (hasta 24 h), temporizador de cuenta regresiva (hasta 24 h), 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), formato 12/24 h, función Hand Shift (las agujas se apartan para ver el display), doble luz LED Super Illuminator (esfera y pantalla digital) y uso de resina de base biológica en caja y correa para ayudar a reducir el impacto ambiental. |
Original: $224.42
-65%$224.42
$78.55Más imágenes





RELOJ CASIO G-SHOCK GMA-P2110-7ADR - BLANCO
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-P2110-7ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) con función Hand Shift + pantalla digital para hora, minutos, segundos, día, fecha y funciones (hora mundial, cronómetro, temporizador, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica. |
| Material de la correa | Correa de resina de base biológica blanca. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Blanca con anillo metálico delgado y marcadores tipo barra, de acabado minimalista. |
| Color de caja/correa | Blanco (caja y correa), con anillo metálico brillante en el bisel. |
| Tamaño de la caja | 46 × 40.5 × 11.3 mm (L × A × G). |
| Peso | 37 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | Pila SR726W (módulo 5730). |
| Duración aproximada de batería | 3 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino, diseño octogonal minimalista en blanco con acentos metálicos, perfecto para looks casuales y streetwear limpios. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 20 bares, hora mundial (31 zonas horarias / 48 ciudades), cronómetro de 1/100 s (hasta 24 h), temporizador de cuenta regresiva (hasta 24 h), 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), formato 12/24 h, función Hand Shift (las agujas se apartan para ver el display), doble luz LED Super Illuminator (esfera y pantalla digital) y uso de resina de base biológica en caja y correa para ayudar a reducir el impacto ambiental. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-P2110-7ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) con función Hand Shift + pantalla digital para hora, minutos, segundos, día, fecha y funciones (hora mundial, cronómetro, temporizador, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica. |
| Material de la correa | Correa de resina de base biológica blanca. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Blanca con anillo metálico delgado y marcadores tipo barra, de acabado minimalista. |
| Color de caja/correa | Blanco (caja y correa), con anillo metálico brillante en el bisel. |
| Tamaño de la caja | 46 × 40.5 × 11.3 mm (L × A × G). |
| Peso | 37 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | Pila SR726W (módulo 5730). |
| Duración aproximada de batería | 3 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino, diseño octogonal minimalista en blanco con acentos metálicos, perfecto para looks casuales y streetwear limpios. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 20 bares, hora mundial (31 zonas horarias / 48 ciudades), cronómetro de 1/100 s (hasta 24 h), temporizador de cuenta regresiva (hasta 24 h), 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo (hasta 2099), formato 12/24 h, función Hand Shift (las agujas se apartan para ver el display), doble luz LED Super Illuminator (esfera y pantalla digital) y uso de resina de base biológica en caja y correa para ayudar a reducir el impacto ambiental. |




















