
RELOJ CASIO G-SHOCK GMA-S140PG-1ADR - NEGRO
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-S140PG-1ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital (esfera con agujas + displays LCD) |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) + indicadores y pantallas digitales para hora, segundos, día, fecha, mes y modos (cronómetro, temporizador, hora mundial, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina y resina de base biológica (bio-based resin). |
| Material de la correa | Resina de base biológica en color negro. |
| Cristal | Cristal mineral |
| Color de la esfera | Metálica en tono pink gold (oro rosa) sobre fondo negro, con elementos LCD. |
| Color de caja/correa | Caja y correa negras con detalles en oro rosa. |
| Tamaño de la caja | 49 × 45.9 × 15.8 mm (L × A × G) aprox. |
| Peso | 56 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | CR1220 |
| Duración aproximada de batería | 2 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino en negro con dial oro rosa, ideal para outfits casuales y streetwear con toque elegante. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 200 m, hora mundial, cronómetro de alta precisión con indicador de velocidad, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias (incluye 1 con repetición), señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, luz LED para pantalla/manecillas y construcción antimagnetismo con caja y correa en resina de origen biológico. |
Original: $192.75
-65%$192.75
$67.46Más imágenes





RELOJ CASIO G-SHOCK GMA-S140PG-1ADR - NEGRO
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-S140PG-1ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital (esfera con agujas + displays LCD) |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) + indicadores y pantallas digitales para hora, segundos, día, fecha, mes y modos (cronómetro, temporizador, hora mundial, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina y resina de base biológica (bio-based resin). |
| Material de la correa | Resina de base biológica en color negro. |
| Cristal | Cristal mineral |
| Color de la esfera | Metálica en tono pink gold (oro rosa) sobre fondo negro, con elementos LCD. |
| Color de caja/correa | Caja y correa negras con detalles en oro rosa. |
| Tamaño de la caja | 49 × 45.9 × 15.8 mm (L × A × G) aprox. |
| Peso | 56 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | CR1220 |
| Duración aproximada de batería | 2 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino en negro con dial oro rosa, ideal para outfits casuales y streetwear con toque elegante. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 200 m, hora mundial, cronómetro de alta precisión con indicador de velocidad, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias (incluye 1 con repetición), señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, luz LED para pantalla/manecillas y construcción antimagnetismo con caja y correa en resina de origen biológico. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-S140PG-1ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital (esfera con agujas + displays LCD) |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) + indicadores y pantallas digitales para hora, segundos, día, fecha, mes y modos (cronómetro, temporizador, hora mundial, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina y resina de base biológica (bio-based resin). |
| Material de la correa | Resina de base biológica en color negro. |
| Cristal | Cristal mineral |
| Color de la esfera | Metálica en tono pink gold (oro rosa) sobre fondo negro, con elementos LCD. |
| Color de caja/correa | Caja y correa negras con detalles en oro rosa. |
| Tamaño de la caja | 49 × 45.9 × 15.8 mm (L × A × G) aprox. |
| Peso | 56 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | CR1220 |
| Duración aproximada de batería | 2 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino en negro con dial oro rosa, ideal para outfits casuales y streetwear con toque elegante. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 200 m, hora mundial, cronómetro de alta precisión con indicador de velocidad, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias (incluye 1 con repetición), señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, luz LED para pantalla/manecillas y construcción antimagnetismo con caja y correa en resina de origen biológico. |




















