
RELOJ CASIO G-SHOCK GMA-S140PG-7ADR - BLANCO
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-S140PG-7ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) + indicadores y pantallas digitales para hora, segundos, día, fecha, mes y funciones (cronómetro, temporizador, hora mundial, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica. |
| Material de la correa | Resina de base biológica blanca. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Metálica en tono oro rosa. |
| Color de caja/correa | Caja blanca / correa blanca con detalles en oro rosa. |
| Tamaño de la caja | 49 × 45.9 × 15.8 mm (L × A × G). |
| Peso | 56 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | CR1220. |
| Duración aproximada de batería | 2 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino, blanco con dial metálico oro rosa brillante, ideal para looks casuales y sport-chic. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 200 m, hora mundial (aprox. 48 ciudades), cronómetro, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, luz LED para la pantalla, manecillas luminiscentes y construcción antimagnetismo, con caja y correa fabricadas en resina de origen biológico para reducir el impacto ambiental. |
Original: $192.75
-65%$192.75
$67.46Más imágenes





RELOJ CASIO G-SHOCK GMA-S140PG-7ADR - BLANCO
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-S140PG-7ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) + indicadores y pantallas digitales para hora, segundos, día, fecha, mes y funciones (cronómetro, temporizador, hora mundial, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica. |
| Material de la correa | Resina de base biológica blanca. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Metálica en tono oro rosa. |
| Color de caja/correa | Caja blanca / correa blanca con detalles en oro rosa. |
| Tamaño de la caja | 49 × 45.9 × 15.8 mm (L × A × G). |
| Peso | 56 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | CR1220. |
| Duración aproximada de batería | 2 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino, blanco con dial metálico oro rosa brillante, ideal para looks casuales y sport-chic. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 200 m, hora mundial (aprox. 48 ciudades), cronómetro, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, luz LED para la pantalla, manecillas luminiscentes y construcción antimagnetismo, con caja y correa fabricadas en resina de origen biológico para reducir el impacto ambiental. |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Marca | Casio |
| Referencia | GMA-S140PG-7ADR |
| Género | Mujer |
| Tipo de movimiento | Cuarzo análogo-digital |
| Tipo de pantalla | Análogo-digital |
| Visualización | 2 agujas (hora y minuto) + indicadores y pantallas digitales para hora, segundos, día, fecha, mes y funciones (cronómetro, temporizador, hora mundial, alarmas, etc.). |
| Material de la caja | Resina / resina de base biológica. |
| Material de la correa | Resina de base biológica blanca. |
| Cristal | Cristal mineral. |
| Color de la esfera | Metálica en tono oro rosa. |
| Color de caja/correa | Caja blanca / correa blanca con detalles en oro rosa. |
| Tamaño de la caja | 49 × 45.9 × 15.8 mm (L × A × G). |
| Peso | 56 g. |
| Resistencia al agua | 200 metros / 20 bar. |
| Precisión | ±15 segundos por mes aprox. |
| Batería | CR1220. |
| Duración aproximada de batería | 2 años aprox. |
| Estilo | Deportivo / urbano femenino, blanco con dial metálico oro rosa brillante, ideal para looks casuales y sport-chic. |
| Funciones principales | Resistente a impactos, resistencia al agua de 200 m, hora mundial (aprox. 48 ciudades), cronómetro, temporizador de cuenta regresiva, 5 alarmas diarias, señal horaria, calendario automático completo, formato 12/24 h, luz LED para la pantalla, manecillas luminiscentes y construcción antimagnetismo, con caja y correa fabricadas en resina de origen biológico para reducir el impacto ambiental. |




















